Анюточка

как связаны графика и графити. обоснуйте вопрос. пожалуйста ответь побыстрее. заранее спасибо!!!

Вова Виноградов

Не корректно задан вопрос.
Чисто технически, ничего. Если речь о понятии, в принципе.. .
Слово графика пришло в русский язык из греческого (grapho 'режу, царапаю, пишу'), от немецкого и латинского (нем. Graphik «графика» заимствовано из лат. яз. graphica). Слово граффити в русский попало из итальянского (graffiti < graffito 'нацарапанный').
Общее, пожалуй, на уровне первоисточника. Но в русский язык эти понятия попали совершенно по разному.

Виталий Евстигнеев

Графика по простому - рисунки выполненные простым карандашом, тушью, резцом, и т. п. , вообщем в одном тоне.
А граффити - разноцветные росписи стен, заборов, сараев, гаражей и т. п.

Эргаш Мизробов

Господин Ales Fisher, видимо, забыл, что графика бывает цветной,
а граффити по штукатурке, выполняется резцом) .