Санчелидзе Похеридзе

Опишите традиции буддистских стран. Примера два, три, подробно. В интернете не нашла.

Игорь Мишин

чтение - вот лучшее учение.

Религии классового общества. Мировые религии [1964 Токарев С.. .
Монахов в буддистских странах очень много. Есть обычай из каждой семьи посвящать в монахи (ламы) по крайней мере одного мальчика. Есть и женщины-монахини, но их меньше.
dinos.ru/myth/z0000029/st024.sh... копия
Развитие буддизма в разных странах - Буддизм
Для народов этих стран и территорий Тибет является метрополией, заветной страной. Лхаса, столица Тибета, — священный город, куда отовсюду стекаются паломники-буддисты. Большинство.. .
dazan.spb.ru/buddhism/countries/ копия