Аня Сиделева

В чем главные проблемы экономической системы мира? Именно коренные, те что "крутят" остальными. Только серьезно!

и что ВЫ можете посоветовать почитать по этой теме.

я в курсе только нескольких проблем

1 проблема - Процент. Ростовщичество. остальные?

Ира Ситникова

"Дух времени" 1,2,3 части. Аарон Руссо "Америка от свободы к фашизму", да и долго писать, дальше сами сообразите.

Александр Зайцев

Главная проблема - люди. Одни крутят, другие позволяют крутить

Надежда Коростелева

Главная проблена сводится к отставанию сознания человека от развития мира. пример: есть техника, компьютеры, а мы лопатами работаем. Роботов нет

Ольга

Основная проблема капитализма:
“Неограниченная эксплуатация людей” (неограниченная прибавочная стоимость) - порождает массовую бедность (огромное, увеличивающееся социальное неравенство) , что в свою очередь порождает невозможность основной части населения обеспечивать приемлемый уровень жизни легальными способами – а это приводит к тенденции обеспечения его способами нелегальными, что приводит к криминализации общества, к коррумпированности власти, к процветанию нелегального сектора экономики (наркоторговли и прочее дерьма) , а самое страшное - к массовому прогрессирующему игнорированию законов. В конечном итоге к деградации любых законов, уставов, правил, нравственных и моральных норм, что соответственно приводит к полному развалу общества и превращению страны таким недугом поражённой - в новую Чечню времен 1ой – 2ой чеченской кампании.

Увы брошюрка в которой все это дело было подробно разжёвано – судя по всему до наших дней не дожила. (не иначе ZOG постарался) . Но как говорится: “за неимением горничной, пользуют дворника”, так что держи ссыль: http://lurkmore.to/Карл_Маркс -рекомендую.