Almaz Babaev

Что кроется в стихах Жуковского за реальной картиной природы?

так вопрос и звучит, в стихах в общем

Vitalie Onceanu

«Невыразимое подвластно ль выраженью? » - спрашивает сам Жуковский.
В этом и своеобразие лирических картин природы Жуковского-в невыразимом,
в возможности услышать в его строках что-то свое, додумать, представить, найти соответствие своему настроению. В этом своеобразие его поэзии.

Прежде всего Жуковский - поэт, оставивший нам мелодичные, немного
таинственные, волшебные строки, поэт, умеющий понять душу природы,
создать близкие сердцу каждого картины, подарить очарование вечера,
сладость воспоминаний.

Я Музу юную, бывало,
Встречал в подлунной стороне,
И Вдохновение слетало
С небес, незваное, ко мне;
На все земное наводило
Животворящий луч оно —
И для меня в то время было
Жизнь и Поэзия одно.

Игорь

Поконкретнее можно вопрос задать, в каких стихах. Иначе как элегией не назвать. Но !