Галина Маслова

Какие бывают виды карнавалов?

Марина Вдовина

Самый известный европейский карнавал проводится в городе, где вместо улиц — каналы с водой, а вместо автомобилей — длинные лодки — гондолы. Это итальянское город Венеция.
Венецианский карнавал начинается за 10 дней до Великого поста. Такого разнообразия костюмов и удивительных масок не увидишь, пожалуй, нигде! Самая здесь — таинственная Белая маска.