Юлия

кто же выиграет в больших гонках 2012

Мое мнение таково это будет сто пудово Казахстан. Россия выигрывала только на горках поэтому становилась первой а в других конкурсах нет .Она опозорила себя. Так как она мне кажется она вообще не старается. Казахи они супер а Россия поооооозооор. Это круто что поменяли правила. Французы наконец поняли это.

На
Надюшка

да. Казахи - сила!

Миша Дудов

Большие гонки снимают точно также, как раньше - форт Байярд: делают несколько дублей с разными результатами и соответственно монтируют для создания наибольшего рейтинга (и, соответственно, привлечения рекламодателей) Т. е. для каждой страны - участницы пускают свой вариант и получается, что во Франции зрители видят, что побеждают в основном французы, в России - русские, а в Китае - китайцы. Ничего плохого в этом нет. Это бизнес. Шоу. Но, относиться к этому проекту черезчур серьезно, как к настоящему спорту - это, пожалуй, не совсем нормально. Если хочется за кого-то болеть - есть масса видов настоящего спорта со своими регламентами, спортсменами, судьями и болельщиками. (а когда человек с зеленой розеткой на голове пытается попасть в две дырочки, это не спорт, а то, о чем написано выше )))