Anna Anna

Какое понятие является лишним в ряду? Дайте краткое пояснение. ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Противоправность поведения потерпевшего, незнание данной правовой нормы, несовершеннолетие виновного, беременность, явка с повинной

Яночка

Конечно, беременность. Все остальное относится к действиям

Geroy Gs

беременность - лишние, а остальное - обстоятельства смягчающие вину по УК РФ

Наталья Маслова

Мозги лишние.

Марина Варбанская

А может первое, оно относится к потерпевшему, а остальное к правонарушителю