Denis

Скучно, чем заняться???

Татьяна Крылова

Британские ученые доказали: человек может в буквальном смысле умереть от скуки. Конечно, такую причину в заключении о смерти не укажет ни один врач, однако именно скука и сопутствующее ей недовольство жизнью, как выяснилось, могут вызвать смертельно опасные заболевания.

Исследовав за 25 лет более семи тысяч госслужащих, ученые обнаружили, что люди, жалующиеся на скуку, рискуют умереть молодыми, а те, кто постоянно испытывает сильную тоску, более подвержены заболеваниям сердца и риску умереть от приступа, чем те, кто довольны своей судьбой.

За эти 25 лет к концу исследования некоторые из наблюдаемых скончались, и их число среди страдавших от скуки на 40% больше. По мнению ученых, во многом этому способствовали вредные привычки вроде пристрастия к алкоголю и курения, которыми несчастные люди часто пытаются заполнить душевную пустоту.
Чтобы избежать преждевременной смерти от скуки, психологи советуют людям, входящим в «группу риска» (к примеру, вынужденным заниматься скучной, рутинной работой) , наполнять свою жизнь разнообразными увлечениями, не связанными с вредными привычками.

Они также считают, что чреватое депрессией отсутствие мотивации и вдохновения в собственной жизни можно побороть, переключив внимание с себя на других людей.

Интересно, что, согласно исследованию, женщины страдают от скуки больше и чаще, чем мужчины. Также ей больше подвержены молодые специалисты и обслуживающий персонал.

Ал
Алёнка

Если тебе нечем заняться, займись чем-нибудь другим!!!

Оксана @@@@@

камасутрой, спортом, любимым делом, найди того с кем не будет скучно.