Галина Шумилова

помогите решить задачу пожалуста

бічна сторона рівнобічної трапеції дорівнює 18 см, а більша основа -32 см. Кут між ними = 60*. знайдіть середню лінію трапеції,
*- 60 градусов

боковая сторона равностороннего трапеции равна 18 см, а большая основа -32 см. Угол между ними = 60 *. найдите среднюю линию трапеции,
* - 60 градусов

Антон Гомелько

Обозначим все ABCD, там написанно, что боковая но не имеется ввиду какая из них, получается она равносторонняя, опустим трапеции на плоскость, наиболее темная область и есть разность вершин! То бишь тот самый ответ. 18+18 = 36 - 32 = 4 вот и разность !