Маруся ******

Любовь и влюблённость. В чём разница? Интересны мнения как женщин, так и мужчин.

Сергей Смагин

Обладать тем, что Тебе Дороже всего, но Не владеть этим!).... -Любовь!).... а влюбленностей по Жизни много...)

Евгений Антонов

Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .

История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,

Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .

К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .

БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!

Ал
Александр

Любовь не горда, не деспотична, не властолюбива, не эгоцентрична, не коварна. Она мягка, щедра, терпима, вынослива, нежна, ласкова, великодушна, смела, открыта и искренна. Хочешь - оставайся, а не хочешь - прости.. . Она не виновата.. . ни в чем.. . Любовь, как ласковый ветер с нежным ароматом меда и роз. Она легка и ненавязчива, как волшебный сон.. .

Виталий Титов

Во влюбленности мы человека переделываем, а в любви - мы его бережем!

Светлана Воронина

Любовь сжигает все мосты. А влюбленность осторожна.

Ло
Лола

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это наслаждение совершенством.
ЛЮБОВЬ - это снисхождение к недостаткам и прощение ошибок.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это постоянное стремление выглядеть привлекательно.
ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это прогулка под луной, ужин при свечах, восторженные взгляды, поэтичность и романтизм.
ЛЮБОВЬ - это когда он говорит: "Не беспокойся, дорогая, спи, я всё сделаю сам! ", - и, спотыкаясь впотьмах, идёт успокаивать проснувшегося ребёнка.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка, чтобы услышать голос, который будет говорить вам ласковые слова.
ЛЮБОВЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка, который оповестит о том, что с дорогим для вас человеком всё в порядке.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это головокружительный полёт.
ЛЮБОВЬ - это размеренный безопасный путь.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это знаки внимания.
ЛЮБОВЬ - это искренняя забота.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это волнующая радость, перерастающая в страсть.
ЛЮБОВЬ - это сдержанная нежность, постоянство, забота друг о друге.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это неизвестность, ожидание, сюрпризы.
ЛЮБОВЬ - это надежность и уверенность друг в друге.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ доставляет удовольствие.
ЛЮБОВЬ питает энергией и вдохновением.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ мимолетна.
ЛЮБОВЬ долговечна.

Ол
Ольга

Отвечу кратко. Влюблённость - заболевание, Любовь - болезнь.