Дмитрий

мне 35 лет ужасные прыщи высыпали вокруг рта устала лечить, чум больше лечу тем больше набухают и высыпают что делать?

Денис Лагуткин

Нужно обратиться к дерматологу. Такая стойкая неприятность может быть демодекозом.

Алина Юдакова

доктор дерматолог! тебе к нему!

Александр Дашкевич

Совет тут только один, дерматолог Вам в помощь. Своим экспериментами по лечению Вы можете только навредить

Святослав Игоревич

Если это ГЕРПЕС, есть таблетки.
Если врач не может помочь, зайдите в аптеку и попросите аптекаря дать что -нибудь
от этих прыщей. Если добрая аптекарь-даст. (Больше врачей, иногда, знают,
убедилась).

Алексей Мирсаетов

Дисбактериоз лечите, а не прыщи.

Алексей Самарин

.. чистить организм от шлаков нужно. Баня помогает например ...

Виктория

тут может быть что угодно - от вируса до паразитов или даже сбоя иммунной системы. Не запускай и не лечись сама. К врачам гоу. Начни с дерматолога, потом можно к гастроэнтерологу и иммунологу

Алексей Беляков

сначала к дерматологу, потом на процедуры к косметологу, а потом придерживаться их рекомендаций

Esen Umarov

похоже на герпес есть специальные мази, которые очень хорошо помогают.

На
Надежда

Схема прыщей

26. Левая паховая складка и область пупартовой связки. Проекция находится на левой наружной поверхности кожи подбородка. Нарушения проявляются покраснением кожи, прыщами, пигментными пятнами.
27. Левый яичник у женщин, левое яичко у мужчин. Представительство находится на коже подбородка с левой стороны, около левой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением кожи, прыщами, сухостью и шелушением кожи, ростом родинок при дегенеративных процессах.
28. Левая молочная железа. Проецируется на подбородке с левой стороны под нижней губой на костной бугристости. Патология проявляется повышенной болевой чувствительностью, покраснением, пигментацией или прыщами на коже, растущими родинками.
39. Матка, доли предстательной железы, промежность. Представительство располагается в центральной нижней части подбородка. Нарушение проявляется болезненностью надкостницы при пальпации, на коже — покраснением, пигментацией, прыщами, при дегенеративных процессах в органах характеризуется ростом родинок.
И т. д. читайте по ссылке, у Вас воспалительный процесс в женских органах.