Панфилов Сергей

Какая это порода собаки???

Сами вы дворняги, это охотничья собака!

Kuash Kisyakov

по такой фотографии сложно определить. возможно курцхаар. посмотрите фото в инете и сравните.

Вадим Царев

Курцхаар
Немецкая короткошерстная легавая – Курцхаар, наиболее распространенная порода короткошерстных легавых в Европе. Чтобы узнать подробнее о ее происхождении вернемся несколькими столетиями назад — когда в некоторых странах отбирались гончие со склонностями к стойке и создавались разные породы короткошерстных легавых. В те времена в Германии была хорошо известна и пользовалась популярностью старогерманская легавая порода. Скрещивая ее с испанским пойнтером и другими установившимися породами, была выведена сильная собака с крепкой головой, которая нормально работала по дичи, делала уверенные стойки и шла по следу. Но ее поиск был чуть медленнее, а чутьё чуть слабее чтобы конкурировать с английскими легавыми, которые в середине девятнадцатого века пользовались большой популярностью в Германии. В целях улучшения чутья, резвости и темперамента при скрещивании использовался английский пойнтер. В результате в конце девятнадцатого века была выведена порода собаки, которую сейчас мы знаем как немецкую короткошерстную легавую – Курцхаара.
Работы по совершенствованию породы продолжались, они были связаны с улучшением экстерьера, а самое главное, с полевыми качествами Курцхаара. Немецкая короткошерстная легавая по сравнению со стандартом 1879 года стала менее грузной, повысилась скорость поиска и чутьё. При этом не изменилась готовность идти по следу и свойства аппортировки. Эти ценные для охоты свойства породы, вместе с большой сообразительностью и преданностью сделали из немецкой короткошерстной легавой универсальную собаку. В середине двадцатого века был разработан новый европейский стандарт Курцхаара. В нём высота кобелей в холке допускается до 60-80 см. , у сук до 57-65 см. , не допускаются желтые подпалины и черный окрас, как память о скрещивании пойнтера и черно-пегой прусской короткошерстной легавой.
Немецкая короткошерстная легавая – курцхаар — является основным видом немецкой легавой применяемой в полевой работе. А это, как известно, требует тонкого чутья, готовность к поиску и заинтересованность в работе. При гармоничном развитии собаки, работа в поле смотрится очень красиво. Также курцхаар незаменим при охоте на водоплавающую птицу и замечательно работает по кровяному следу зверя. Он весьма предан своему хозяину, способен к дрессировке, отзывчив и не представляет проблем при содержании в городской квартире.
Курцхаар – благородное, гармонично сложенное, сильное, выносливое и весьма резвое животное

Жанна Крылова

Я думаю, смесь со спаниелем. Вот по ссылке посмотрите Русский спаниель. http://go.mail.ru/search_images?q=спаниел СЊ&rch=l&fr=web#w=287&h=228&s=16919&pic=http://dogplanet.ru/images/stories/rus_spaniel.jpg&page=http://dogplanet.ru/content/view/47/83/&descr=Р СѓСЃСЃРєРёР№ спаниел СЊ или здесь http://sobaka.lv/index.php?id=Russ&m=Poroda&page=Poroda/Pitomniki

Джоли Drakon

- спаниель вроде. может с курцхааром. метис этого всего по-моему.

Ал
Александр

дворецкий.

Екатерина Солопанова

Либо метис спаниеля, либо пойнтера. Фото в стойке бы дало больше шансов опознать породу.

Резо Шония

В документах порода указана