Алла Шклярук

Перескажите пьесу "гроза". Только самое главное

Виталик Демидов

была себе главная героиня Варя, терпела свою свекровь, которая командовала ее мужем
однажды муж уехал на две недельки, она тут же изменила с тем, в кого влюбилась, по неимению лучших кандидатов, так как муж у нее был тряпка, мягко говоря
тут он вернулся, она по чистоте своей совести все рассказала, но он ее любил, а побил только. потому что маменька приказала (он все по маменькиному совету делал)
ну а Варя не выдержала того, что и возлюбленный ее оказался мудаком, не забрал ее, не увез от свекрови злой, дождалась грозы (чтоб драматичней было) и утопилась.

самое главное.
мужа Тихон звали, любовника Борис.