Андрей Постников

Нужна помощь, а то учительница биологии съест меня....

Заполните пропуски в тексте:
Из окружающей среды в организм амебы протея поступают пища и ______. Пища (бактерии, водоросли, другие одноклеточные животные) захватываются______ и попадает в цитоплазму, в которой образуется ________ вакуоль. Она заполнена соком, который _________ вещества пищи. В_______ виде питательные вещества попадают из пищеварительной вакуоли в ______.
Углекислый газ удаляется из цитоплазмы через_______ амебы. Вредные вещества и излишки воды скапливаются в особых пузырьках- _______, а затем выделяются наружу. При движении, пищеварении и других процессах, происходящих в теле амебы, расходуется _________.

Наталья Сухова

вхожу в долю на съедение. чур посолить сначала немножко. .

тетради с печатной основой предполагают нахождение точного текста в учебнике.

открой соответствующий параграф....

Светлана Королькова

1. вещества
2. ложноножками
3. пищеварительная вакуоль
4. переваривает
5. переваренном
6. сократительную вакуоль
7. сократительную вакуоль или тело?
8. вакуолях
9. энергия?

Гриша

2) захватываються ложноножками (цитоплазмотическими выростами)
3) пищеварительная вакуоль
второй абзац 1)через мембрану 3)энергия... .
...прости больше ничем помочь не могу (