Ан
Антон

как намечать пути и выбрать средства развития достоинства и устранения недостатков?

Igor Igorov

Ни фигасе, я тоже хочу знать 😉

Андрей Сушков

это просто "идеализация реальности", у всех есть свои достоинства и недостатки, и если всего в меру то делать ничего не нужно.

можно например ставить "смарт-цели", а саморазвитие на основе каждодневного опыта: правильные действия запоминать, не правильные - запоминать тоже, но стараться не повторять.