Ксения Прокофьева

В каких городах жил Себастьян Бах, кто из детей связал жизнь с музыкой, в каких жанрах работал Себастьян.

Александр Данилкин

Бах жил в Эйзенахе, Лейпциге, Вейнмаре (в википедии даже есть карта его перемещений) .
Есть точно минимум 2 сына Баха музыканта: Карл Филип Эмануил и Вильгельм Фридеман.
А всего детей у Баха от 2 браков было 20.

Яна

Дети, задавая подобные вопросы, не ленитесь глянуть хотя бы в "Википедию". Бах никогда не жил в Вене

St
Stas

Жил в Вене, детей было 20,но от разных браков. Первая жена оставила 7 детей и умерла, так как Бах остался вдовцом и играл на органе в соборе Святого Стефана, по правилам тех лет, не должно было, что почётный мужчина с детьми и один, он женился на другой женщине, она ему родила ещё детей.

Его сыновья стали, как бы продолжением традиций музыки. В Ваймере основной был дом отца и деда баха, но затем семья переехала в Вену и Бах, жил и в Вене -Бах-отец. Сыновья от 1 брака -Вильгем-1710-1784, от первого брака, от жены марии Барбары, затем сын Иоганн Христоф-1732-1795, другой сын Карл Филипп 1714-1788, и последний и очень талантливый сын Иоганн Кристианн Бах1735-1782

Ольга Маренкова

насть, нажми "вопросы друзей", найди мой вопрос-"ответте на вопросы! " и там на все 3 отвеченно))