Максим Берёзкин

Помогите, срочно! CH2=CH2+HCl= X X + NaOH,t= X2 X2+KMnO4= X 3 это цепочка превращений, найти иксы

1)CH2=CH2+HCl= X 2) X + NaOH,t= X2 3) X2+KMnO4= X3

NaOH (это сприт)
KmNo4 (водн.)

Елизавета Фролова

X+NaOH...
NaOH - водный раствор или спиртовой? Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.. . А почему сразу не указываете, что спиртовой раствор?? ? Считаете это неважным? Так запомните - в химии важна каждая не только каждая буква или цифра, а каждая ЗАПЯТАЯ!
X- это хлорэтан
X2 - это этилен
X3 - это этиленгликоль.