Танюша Суденко

Как из sql сделать excel

Добрый день! Мне по электронке приходит база данных в формате sql. Говорят, что выгружать в excel не могут, предлагают мне экспортировать (конвертировать) самостоятельно. В поисковике никакие программы найти не могу, натыкаюсь на коды, которые я не понимаю. Ребят, подскажите, пожалуйста, как мне из sql файла сделать excel для последующей работы?

Огромное спасибо!

Cool

SQL — язык запросов, Excel — табличный редактор. Ответ : ну никак из табуретки банан не сделаешь.
Нужно брать саму базу и писать к ней экспорт в Excel.

Паша Колосов

так сам же сказал - база данных и тем паче sql - Файл запросов к базе данных SQL, Как, чем открыть файл .sql - Microsoft Access, FileMaker Pro, Просмотр с помощью текстового редактора ...сперва откроешь этот фаил в Microsoft Access, а затем уже в Microsoft Access сохранишь для Еxcel

Ольга Баранова

что значит из формат sql
это типа там скрипт? или как понять открой его блокнотом если это скрипт.. .
такого формата sql не существует.. .
sql это язык запросов

Марина Бакулина

Спросите у них, что за база. Поставьте себе, сделайте ресторе данных. Если не дают они такой информации - выложите сюда кусок, посмотреть надо.