Ир
Ирина

Есть ли в Новосибирске или в России где-нибудь ВУЗ, с факультетом вроде "Защита лесных и прочих редких животных, птиц,

рыб и проч"??? Какой-нибудь по охране природы чтоли.... Чтобы после выпуска я мог работать в какой-нибудь организации по охране заповедников, ездить там в леса по работе, работать в организации по охране природы хотя бы...

Юля Глазырина

Крепкое подозрение, что Вам подойдёт вот это:

Новосибирский государственный университет
Факультет естественных наук (ссылка)
Кафедра общей биологии и экологии (базовые институты СО РАН - Систематики и экологии животных; Почвоведения и агрохимии, Центральный сибирский ботанический сад) готовит специалистов в области биоразнообразия, биоэкологии, экологии почв и ландшафтной экологии.

Или вот это:

Томский государственный университет
Институт биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (ссылка)
Кафедра зоологии позвоночных и экологии
или Кафедра экологического менеджмента