Ярослав Воронков

Помогите решить задачу по физике! Найти массу лифта, если под действием силы 540 Н, он приобретает ускорение 0,6 м/с2

Вариант №24 К-Мех. 4
1. Найти массу лифта, если под действием силы 540 Н, он приобре-тает ускорение 0,6 м/с2.
2. Найдите проекцию силы Fx, действующую на лыжника массой 60 кг, если его координата изменяется по закону x = 30 + 18t – t2.
3. Почему безопаснее прыгать в рыхлый сугроб, чем на твёрдую землю?
4. Водитель автобуса, движущегося к остановке со скоростью 64,8 км/ч, начал тормозить, на расстоянии 150 метров от автобусной остановки. Какой должна быть тормозящая сила, чтобы автобус мас-сой 3,6 т остановился в нужном месте

Вот эти задания мне нужны.

Анжела Сантьяго

А я отвечаю только на задания, написанные по одному и не решаю, а помогаю.