Анна Крикова

Что такое тофтология или тафталогия?

Инна

У вас ошибочно дано написание-правильно-ТАВТОЛОГИЯ-(от гр. тавто-то же самое и логос-слово) -повторение одних и тех же или близких по смыслу и звуковому составу слов, -в логике-логическая ошибка в определении понятия, состоящая в том, что определение подменяется изменением словесной формы определяемого понятия-сказуемое лишь другими словами повторяет то, что высказано в подлежащем, -в математической логике-высказывание, функция истинности которого является положительной для всех ее переменных значений.

Иринка Яринка

Тавтология (риторика) — риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов.