На
Наталья

Система налогообложения для продажи и установки систем кондиционирования воздуха и теплового оборудования

Наша компания занимается продажей и установкой систем кондиционирования воздуха и теплового оборудования. Клиенты нашей компании как юридические, так и физические лица. В данный момент мы находимся на УСН доходы-расходы, основной ОКВЭД розничная торговля под заказ, определение очень размытое, непонятно, имеем ли мы право продавать частным лицам без договора только с квитанцией или нет. Подавался запрос в ИФНС по допустимой единой системе налогообложения, на что был получен очень обширный ответ в виде цитирования налогового кодекса... А, собственно конкретно ни чего понять не удалось, кроме того, что они предлагают вести нам 3 системы НО, а именно: продажа с юр. лицами УСН доходы-расходы, продажа в розницу (физ. лица) ЕНВД, а осуществление монтажно-ремонтных работ на патенте..., вот и не знаем как нам быть, может кто-то сможет помочь Буду очень благодарна)

Игорь Гусев

Ну в принципе они правильно всё написали: если вы торгуете в розницу - физлицам, то это вменёнка, для оптовой торговли можно применять классику или упрощёнку. Монтажные работы тоже можно вести на упрощенке или классике.
Я бы посоветовала вам не заморачиваться и не показывать розничную торговлю и монтажные работы. Наймите нормального, грамотного бухгалтера, он вам всё оформит.

Volk Dolinovich

Полностью согласен.