Вася Скотников

Найдите наибольшее целое решение неравенства : (х - 1 ) (2х + 1 ) (х - 5 ) < 0

Сергей Сафонов

ответ 4... решай метаодом интервалов, у тебя смена знака будет проходить через 5; 1; -1/2. тебя интересует интервал решений от 1 до 5 не включая, следовательно наибольшим числом из этого интевала будет четверка, проверяй подстановкой, это правильный ответ