Александр Черевков

Ребят, не понимаю задачу. Помогите решить. Смотри внутри.

1. Архипелаг состоит из островов Рыцарей, Лжецов и Хитрецов. Жители острова Ры- царей всегда говорят правду, жители острова Лжецов всегда лгут, а жители острова Хитрецов могут говорить как правду, так и ложь. Однажды встретились три жителя архипелага. Известно, что не все они с острова Хитрецов.
Альфред сказал: “Вольфганг и Стефан с одного острова, но не с того, с которого я”.
Вольфганг сказал: “Альфред и Стефан с одного острова, и я тоже с этого острова”.
Стефан сказал: “Альфред и Вольфганг с разных островов”.
Определите, кто из них с какого острова. Приведите все возможные варианты и объ- ясните, почему других нет

Любашка Кислякова

переведи все названия в переменные чтобы глаза не мозолить и посмотри, все поймешь