Наташа 1

Древнейшие народы на территории нашей страны) ) помогите плиз))

Татьяна Кузнецова

дрыговичи русичи варяги

Славинский Игорь

древнерусского государства восточные славяне варяги Рюрик норманисты норманизм антинорманизм язычество рыбаков норманнская древлян князь происхождение правления власть Владимир историческое значение Византия 980 Святослав Днепр Святослава государственная религия христианство Россия развитие политической процесс земли киевская Община племена отечественного советская земледелие предпосылки год возникновение Кривичи древнейших век Мономах Рюриков печенеги укрепление быт Радимичи село положение Политические культурные центры князья Социально-экономическое военная дружина