Резо Шония

При пересечении двух прямых углов образовалось 4 угла . Найдите величины этих углов если

Один из углов равен 48градусам
сумма двух углов 156 градусов
а сумма трёх углов 232 градуса

( помогите пожалуиста )

Dima

попробуй их начертить чтобы один на пересечении был равен 48 градусам. из 232 градусов вычти 156. у тебя уже есть два угла. и последнее сложи эти два получившихся угла и вычти их из 232. ну и начерти их правильно, если в задаче стоит начертить. эллементарно