Влад

Помогите решить задачу ))) Заранее спасибо ))

С рыболовного судна,находящегося в Индийском океане на 10 градусов ю.ш. и 60градусов в.д., поступил сигнал бедствия. Его услышали радисты кораблей "Виктория " и "Лагуна". Координаты первого -2градуса с.ш и 50 градусовв.д., второго -8 градусов ю.ш и 65градусов в.д. Какое из судов сможет раньше прийти на помощьрыбакам?

Андрей

Раньше придет судно "Лагуна" с координатами 8 градусов ю.ш и 65градусов в.д Оно находится ближе.