Uliana Rusu

Настоящий воин тот, кто победил самого себя. Кто автор этого высказывания?

Ольга

Это перефразированная мудрость учения дао. В оригинале она звучит так: "To conquer the others is to have a power; to conquer yourself is to know the Way." То есть: "Победить других - значит быть сильным; победить себя - значит знать Путь".

Татьяна Сущевская

Китайская мудрость: "Настоящий воин сначала побеждает у себя в голове, а потом приходит на битву"