Елена Дьяченко

Мошенничество или нет?

Ситуация такая. Недавно вступила в группу в контакте «Благотворительный марафон» там больным детишкам помогают (материально) . Очень жалко стало детей и я решила помогать. Уже перевела деньги. Как то сомнений, что помощь нужна не возникала.. до этой минуты.. в этой группе много ссылок на другие группы, я там полазила и …в шоке мягко говоря… столько детей!! ! Всем помочь хочу! И вот даже не знаю, а вдруг где то мошенники, хочется реально тем помочь, кто нуждается! Подскажите, может кто то состоит или состоял в таких группах… как вообще понять обман или нет??

Владимир Денисов

Погугли по какому-нибудь ребёнку, и если ему на срочную операцию уже собирали два-три или даже 5 лет назад - 100% обман)

Евгения Куркина

Олечка... Вы ведь наверняка слышали пословицу:
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Так вот. Не стоит так кидаться по поводу благотворительности... будьте осторожны 🙂
Опыта в этой области не имею, но на мой взгляд, самый оптимальный вариант - поспрашивать у знакомых, которые уже занимались этим.
Ну, и еще... вконтакте одни аферисты.. . 🙂

Алексей Жуков

Конечно, детишек жалко.... но Лично я в такие группы даже не вступаю

меня так один раз надули на 520.000 BUR