Аня Филимонова

помогите ребят по химии очень надо прошуу))

Какое вещество в одних условиях присоединяется, а в других вступает в реакцию замещения с этиленом:

Alexandr Glazyrin

Хлорбензилиденмалоноксидинитрил - этот не подведет, со вступленим в реакцию присоединения и замещения с этиленом (и не только им, даже при попадании на кожу человека, вызывая мощный раздражающий эффект) , важно знать при какой температуре: до или свыше 50 градусов цельсия. Есть еще и другие реактивы, - но мой пример более качественный.