Эльмира Асаналиева

Какой процент от суммы

О деньгах и процентах 🙂 Есть сумма 253000, вопрос - 40000 от этой суммы, какой процент? и каким способом это посчитать (задача не нова и всё же)

У "просветлённого" Сергея промелькнул близкий к задуманному ответ. Но так как ему третьего не дано.. . Люди не вдаваясь в подробности или просто по своей тупости (думая что только они профессионалы своего дела) , пытаются как ни будь унизить, или тупо обозвать человека совсем им незнакомого (интернет ведь) . Вероятно для того чтоб повысить свою глубоко заниженную самооценку. Вот три "умника" выставили себя идиотами.. . =))
У Кока колы, ответ почти исчерпывающий, хотя без сарказма не обошлось, Но "смайлики" сглаживают этот недостаток...

Яночка

ну попробуйте сами посчитать
ответ: 15,810276679

Анатолий Алексеев

Нет проще простого показать этот процент, да пальцы не хотят.... Судя по вопросу, либо перед нами ярый школьный двоечник либо специально прикалывается.... Третьего не дано...

Марина Волкова(Лапенкова)

не знаю чему вас учили в школе )) но может вы вообще не учились в школе ))) но расчитывается это так: сумма от которой считаются % принимаются за 100 % .. а % по сумме которую надо высчитать за Х (неизвестное) .. теперь считается пропорция: 253000 - 100%
40000 - Х %
а пропорция считается так: 40000 х 100 / 253000 = 15,81 %