Варя Круглова

как ухаживать за гепераструмом

Миша Гавриков

Его надо сначала откормить, потом спать уложить, а уж после он и порадует цветением.

Весной пересадите в "жирную землю", луковица должна быть заглублена в землю на половину, поставьте на солнце, регулярно поливайте раз в неделю подкармливают комплексным удобрением.
Ближе к осени полив и подкормки потихоньку прекратите и переставьте растение в более темное место - таким образом стимулируется наступление nepиода покоя.
Листья постепенно засохнут, и все вещества перейдут в луковицу. Зелёные листья не обрывайте!
Только после того, как листья полностью засохнут, их можно удалить, а луковицу поставить в темное прохладное место, где она будет отдыхать 1,5-2 месяца.
Потом растение переставляют в теплое светлое место, при необходимости заменяют землю на новую (делать это каждый год необязательно) . Поливать начинают, после того, как цветочная стрелка покажется хотя бы на 5 см.

Татьяна

Довольно просто. Сажают в горшок, чтобы половина луковицы была над землёй и в не очень широкий горшок. Поливать только в поддон, как только появится стрелка с бутоном, можно подкормить и увеличить полив. После отцветания цветка, стрелку обрезать. Убрать в тёмное место, изредка поливая, в конце января ставлю на солнечное место, увеличивая полив итд..

Olga Belikova

Набери в поисковике -гипеаструм и все узнаешь.

Serj Serj

Гиппеаструм, в инете много информации, надо всего лишь научится пользоватся поисковиком.