Ольгп Сланко

Помогите с химией! Пожалуйста

. Напишите названия и символы трёх частиц (одного атома, отрицательного и положительного иона) , расположение электронов, у которых соответствует следующему ряду чисел: 2.

Lestrigon Lestrigon

нуклоны - это атомные частицы, протоны и нейтроны вместе. Протон заряжен положительно, нейтрон заряда не имеет, он нейтрален, на орбите атома размещаются отрицательно заряженные электроны, имеющие массу в Ё2000 раз меньшую, чем у нуклонов. ионы - это катион и анион. 2 электрона у гелия He, так же на внешнем энергетическом уровне элементов второй группы таб Менделеева.