Ек
Екатерина

Почему до войны не смогли (или не ставилассь задача) в СССР скопировать мг-34? И было ли это целесообразно? Мнения..

под 7.62 разумеется.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

скорее всего в ссср знали о его недостаокках поэтому ждали 42-ой

Kapral Zadnica

копировали все-до него просто руки не дошли, мг-3 до сих пор на вооружении

Святослав Агафонов

перевооружение и переделка станков, дорогое удовольствие, надо было развивать свою линию.

Maksim Bezbah

война представлялась как серия позиционных боёв при которых лёгкий пулемёт не имел никакого значения.

Юрий Царенков

а нахрена ?- пистолет пулемёт Шпагина для ведения боя - превосходил немецкий Итальянский Австрийский Английский
по дальности точности и надёжности превосходил все типы автоматов тем более в диске 71 патрон

Елена Бонопарт

слишком сложный и очень дорогой. да и нужды не было

Надежда Ткачева

Был ручной пулемёт Дегтярёва на вооружении. Вполне достаточно.

Анна Андреева

Это был бы уже совсем другой пулемет с другим калибром и другими характеристиками.