Ксения Шнайдрук

на каких континентах и в каких странах обитают современные охотники и собиратели

Светлана

Да практически на всех. Бабульки грибы собирают, охотники охотятся. Настоящие охотники и собиратели есть в Африке, в Южной Америке, Австралии, на тропических островах Тихоокеанского бассейна.

Давид Закрадзе

Южная Америка, Северная Америка, Африка, Австралия, Евразия - коренные народы этих континентов (в Евразии - Сибирь)

Лаура Сариева

Аборигены коренные жители Австралии, населяющие континент уже более 40 тыс. лет. До сих пор ещё не все аборигены перешли к земледелию и скотоводству. Эскимосы Аляски и Канады-охотники.

ОК
Ольга Калинина

В Африке и центральной Австралии. Открой википедию.

Светлана Корнишова

в нашей сибирской тайге ещё не вымерли...

Ульяна Казакова

в Карелии они обитают. две недели морошку пособирали, в Финку сдали - год пьют

Артур

судя по осенней стрельбе то у нас загородом

Инна Плужник

В Зеландии В Австралии

Надя

может обитали там прям в этой теме по оществознанию есть

Марина

В Африке, Южной Америке и Австралии.