Татьяна Кузьмина

Подскажите, когда каникулы в школах СПб этой осенью?

Светлана Агапова

У каждой школы свой распорядок отдыха в соответствии с утвержденным учебным планом.
Уточните дни отдыха в школе или в управлении образования города или района.

*Действующее законодательство в сфере образования позволяет образовательным учреждениям самостоятельно организовывать образовательный процесс и, соответственно, самостоятельно определять структуру учебного года и каникулярные периоды при соблюдении требований к продолжительности учебного года, количеству каникулярных дней.

** Комитет по образованию рекомендует следующие сроки проведения школьных каникул:
Осенние каникулы - с 3 ноября по 11 ноября 2012 года;
Зимние каникулы - с 28 декабря 2012 года по 8 января 2013 года;
Весенние каникулы - с 23 марта по 31 марта 2013 года.