Натали Демина

Как правильно сделать прейскурант на услуги лесовоза? Обязательно ли делать калькуляцию?

Илья Кожанов

Калькуляцию для себя делать обязательно, т. к. стоимость включает в себя содержание машины, бензин, зарплата водителя и т. д. К этому добавляется НДС+сколько хочется поиметь в карман. Предположим, что после всех подсчетов аммортизационные расходы 10 000 в месяц. Я хочу получать с каждой машины 5 000 "в карман". Таким образом, в прейскуранте указывается стоимость 10 000+5 000=15 000 (500 рублей в день, если 30 рабочих дней)