Смирнова Вероника

вопрос. глупый. но ответить надо.

Вас недавно назначили руководителем трудового коллектива, в котором вы несколько лет были рядовым сотрудником. На 8 часов 15 минут вы вызвали к себе в кабинет подчиненного для выяснения причин его частых опозданий на работу, но сами неожиданно опоздали на 15 минут. Подчиненный же пришел вовремя и ждет вас. Как начнете беседу при встрече:

а) независимо от своего опоздания сразу же потребуете его дять объяснение об опозданиях на работу
б) извинитесь перед ним и начнете беседу
в) поздороваетесь, объясните причину своего опоздания и спросите его "Как вы думаете, чего можно ожидать от руководителя, который опаздывает так же часто, как и вы? "
г) отмените беседу и перенесете ее на другое время?

ответить надо не так, как оно было бы логично, а так как правильно с точки зрения всяких там менеджментов ))

Sa
Saikal

Вариант д)
_ Здравствуй Сергей
( его имя и максимум фамильярности )
_Проходи садись ...да не туда. Садись на моё место.
Место руководителя.
_Сел ...устраивайся поудобней ...и т. д.
_Так начнём .Ты начальник я подчинённый на 20 мин.
_Убеди меня не опаздывать, послушай мои оправдания, аргументируй
веско и обоснованно и мы вместе решим, что дальше делать ...

Ви
Витаминка

1.с завтрашнего дня ВАШИ опоздания БУДУ игнорировать только в том случае, если сам буду опаздывать. поэтому сегодня, в связи с моим опозданием, ограничиваюсь этим предупреждением.. .

2.ну и как, приятно прошло ожидание? как вы думаете, а как чувтвуют себя сотрудники, которые ждут вашей работы? (если они действительно ждут)

Андрей

Руководитель не опаздывает, а задерживается. Отчёт перед работниками не держит. Пункт а.

Rauka

Во первых начальство не опаздывает, а задерживается. Попрошу дать объяснение об опозданиях.

Эльдар

Net ea pozdorovaiusi i skaju:...Izvinite svoiu nachalinitzu,Vi znaete..Ea toje CHELOVEK:)!

Татьяна

Руководитель не состоялся явно)))

Александр

Ближе пункт Б) пункт А-слишком авторитарно пункт В- начальство-не опаздывает, а задерживается) пункт Г-цените своё и его время

Анатолий

Пункты Б и В для меня близки