Аликрам Новрузов

К какому виду относится это растение?

Анастасия Кабанова

Вид тут достоверно не определить, а вот род - точно Ястребинка, что на латыни Hieracium.

Сложнейшая для определения группа, перед ней пасуют многие даже профессиональные ботаники.. .

Могу, конечно, навскидку предположить какие-то более-менее сходные по общему облику виды, у которых стебель олиственный тоже, но это всё будет вилами по воде писано. .
Оставьте определение на уровне рода - это будет достовернее! .

Вам же это в гербарий из летнего школьного задания?.. Тогда хватит.

А$
Андрей $

к мертво засушенным )