Роман

Подскажите простые аккорды на гитаре. Желательно на 1-3 струнах.

Владимир

мне б узнать всего лишь три аккорды.. .
учись: Am: указательный палец на второй струне первого лада, безымянный на 4-ой струне второго лада, средний на третьей струне второго лада,
Dm: указательный на первой струне первого лада, безымянный на третьей второго, средний на второй третьего;
Е: также, как Am, только все пальчики на струну выше нужно поднять,
Em: также, как Е, только убрать указательный палец, третья будет звучать открытой,
C: как Am, только средний палец переставить на пятую струну третьего лада.
G: указательный палец на пятой струне второго лада, средний на шесстой струне третьего и мизинец на первой струне третьего лада.
выучив эти аккорды и простейшие бой с перебором, можно играть чуть не половину дворовых песен. удачи в обучении!