Вячеслав Локшин

Автомобиль после остановки у светофора, находящегося в 2 км от магазина, приобрел скорость 54 км/ч за 2 мин. Чему равны

Автомобиль после остановки у светофора, находящегося в 2 км от магазина, приобрел скорость 54 км/ч за 2 мин. Чему равны модуль перемещения автомобиля и гео координата относительно магазина через 2 мин движения?

Игорь Колесников

S1=2км
V1=0
V2 = 54км/ч
t = 2мин

V2 = at --> a = V2/t

S2 = V0t +at^2/2 --> S2=V2t/2

S = S1 + S2

переводи в систему СИ и считай