Вероника Зайнутдинова

слово по составу: строитель, писатель, крановщик-помогите разобрать!

на всех сайтах в слове строитель, писатель-суффикс- тель, из-за этого и проблема с корнем!

Спасибо, Светлана! Согласна с Вами, просто были сомнения! Все мы родители, вроде, грамотные, но как дело касается таких мелочей, впадаем в панику!)).. Сынок учится только в 3-ем классе... а что же будет дальше....))

Салават Буляков

строитель-строит-корень ель-суффикс писатель-писат-корень ель -суффикс крановщик -кранов -корень -щик-суффикс

Константин

строитель--стро-корень, и-суффикс, тель-суффикс; писатель-пис-корень, а-суффикс, тель-суффикс; крановщик-кран-корень, ов-суффикс, щик-суффикс, во всех словах нулевые окончания.

Ольга

в крановщик _кран_ корень

Володина Елена

привет! , учение свет!

Натали

пис-корень ат-суффикс ель-второй суффикс окончание нулевое