Тимур

Нужно назвать комплексы: Na[AgCl2]; [Cr(H2O)6](NO3)3; Na[NiF4]. Кто проявляет парамагнитные, кто диамагнитные свойства?

Что такое пара- и диамагнитные свойства я знаю, но вот как определить количество спаренных или неспаренных электронов у комплексных соединений, понятия не имею.

Александр Булов

Дихлороаргентат натрия; нитрат гексааквахрома (III) - диамагнитный; гексафтороникелат
натрия, - парамагнитный.