Ирина Шарова

есть вопросы по биологии

1.Определение углеводов.
Возьмите клубень сырого картофеля, разрежьте его скальпелем и на сред нанесите каплю раствора йода. Что вы наблюдаете? ______________________________________________________________________________________ О чем это свидетельствует ?__________________________________________
2. Исследование вкуса углеводов
Вспомните вкус обычного сахара . Попробуйте на вкус сухой крахмал. Чем они отличаются? ________________________________________________________________________________________________________________________________

Дмитрий

1. посинеет. о наличии крахмала
2. крахмал не сладкий