Timur Yusifov

Химия. Помогите решить олимпиадное задание. Говорить, чтобы искала в инете - не надо. и чтобы сама думала - тоже.

При анализе соединения было обнаружено, что оно состоит из водорода, азота, кислорода и неизвестного элемента в массовом соотношении 5:14:48 соединения, укажите способ образования связей в нем. Напишите 4 различных уровней реакций, характеризующих свойства этого вещества

Наталья Кирсанова

Задачка не сложная, но ответ неоднозначен. С точки зрения неорганики я решения не нашел ( это не значит, что его не существует) , если вещество органическое - то есть довольно много вариантов, например этилнитрат ( эфир этанола и азотной кислоты) .
Это если массовое соотношение 5:14:48 дано для водорода, азота и кислорода соответственно.

Лея Премыслер

Ты бы условие полностью записала и без ошибок. Задачка простенькая, поэтому сама не думай и в инете не ищи.