Алексей Илюхин

Античный мир породил лишь 2 фигуры, внесшие важный вклад в формирование основ современно физики:

А) назовите этих ученых.
Б) перечислите их вклад в физику

Анна

Античный мир породил лишь две фигуры, внесшие важный вклад в формирование основ современной физики: Демокрит из Абдеры (ок. 460–370 до н. э. ) во Фракии (ныне Болгария) и Архимед из Сиракуз (ок. 287–212 до н. э.) .
См. - Демокрит
См. - Архимед