Анюта Казеннова

каким словом можно проверить слово кинофильм

Наиля

А что вызывает сомнеия? Вот ума не приложу, в чём можно сделать ошибку.... Сложное слово, соединительные гласные или "о" ,или "е"...В данном случае "о"....
Два ударения.... В первом слове на "кИно",во втором на "фИльм"...

Алёна Евтеева

Что именно в этом слове нужно проверить?

Виталик Правда

Кино и фильм, а нет ощущения, что масло масляное. Фильм -это, что-то одно, а кино-это общее.