Анна Павлова

Откуда пришел символ олимпийских колец, из какой страны?

Azamat Musoev

Олимпийские кольца — Это официальная эмблема Олимпийских Игр. Эмблема состоит из пяти сцепленных между собой колец (кругов) . Разработан этот символ самим основателем современных Олимпийских Игр — бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году. Идея была им взята из изображений подобных колец на древнегреческих предметах.
Существует неподтвержденная версия, что 5 колец Пьер де Кубертен связывал с пятью частями света: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. На флаге любого государства мира присутствует по крайней мере один цвет из представленных на эмблеме.
Олимпийские кольца присутствуют на Олимпийском флаге, который впервые был использован в 1920 году на олимпийских играх в Антверпене (Бельгия) . С того времени флаг стал главным символом олимпиады, и на он поднимается на открытии каждых игр, и спускается на закрытии. Флаг 1920 года затем был заменен на новый в 1988 году на XXIV Олимпийских играх в Сеуле. Старый флаг хранится в музее Олимпийских игр в Лозанне в Швейцарии.

Мария Лютина

Олимпийское соревнование полностью извратили!
Не прилично спрашивать!
Олимпиец не мог быть профессионалом и получать денежный приз!