Андрей Самодуров

"Умею ли я любить" по роману Война и Мир. Пожалуйста люди добрые помогите, нужно написать сочинение или эссе! Срочно

Пожалуйста люди добрые помогите, нужно написать сочинение или эссе на тему "Умею ли я любить" по роману Война и Мир, Срочно напишите хоть что то Спасибо за внимание

Дима Курильский

Мдя.. . когда я СССР-е в школе проходил "Войну и мир" опытная учительница нахлебавшись моих сочинений мне таких заданий уже не давала. 🙂
"Каждый раз с содроганием беру в руки сочинение Вовы Иванова, даже страшно открывать - опять будет желчь лить"© (училка)

Я бы написал так:

Эпиграф:
«СССР. Середина 70-х. В село приезжает лектор. На клубе вешает афишу: «Лекция о видах и способах любви с показом слайдов» .
Вечером в клубе всё село.
Лектор начинает:
- Любовь бывает между мужчиной и женщиной. Это нормально.
Народ:
- Слайды!
Лектор продолжает:
- Любовь бывает между женщиной и женщиной или между мужчиной и мужчиной. Это не нормально.
Народ:
- Слайды! Давай слайды!
Лектор непробиваем:
- А бывает любовь к Партии. И вот теперь слайды. »

Великий роман Толстого ВиМ это вершина его творчества и квинтэссенция творческого гения Великого Русского писателя.
Роман насквозь пронизан темой любви.. . любви к Родине.
Вот про эту любовь мы и поговорим, ибо остальная, с позволения сказать "любовь", которую мы встречаем на страницах романа меркнет перед всепоглощающей любовью к своему Отечеству, любовью которой пронизано всё у Толстого.

Собственно, дальше я бы начал глум на грани фола, произнося правильные слова произнося правильные слова про то что партия и Путин близнецы братья, про то что отечество для меня тесно связано с партией ЕдРо и любовь к партии для меня превыше всего, что я пока ещё не умею любить партию так как, например, любит его Грызлов или Медведев. Походя сравнил бы Путина с Наполеоном и что Наполеон тоже любил Россию да так, что хотел её захватить.
и т. д. и т. п.