Алексей Сучков

физика 7 класс задача

1.Скорость пловца 0.5 мс, а скорость пешехода 3,6 км\ч. Во сколько раз скорость пешехода больше скорости пловца?
2.Двигаясь равномерно и прямолинейно, тело за 10с прошло 200см. За сколько часов это тело, двигаясь с той же скоростью, пройдет путь 36км?
3.Автомобиль ехал 1 ч со скоростью 80км\ч, затем 0.5 ч стоял, а потом ехал еще 2 ч со скоростью 60км\ч. Постройте графики зависимости скорости и пройденного пути от времени.

Сергей Шмагин

в первой 0.5 умножаем на 3.6 и получаем 1.8 км/ч, и сравниваем
во второй можно решить через пропорцию 10с - 0.002км
х секунд - 36 км получим 180000 секунд, а в часах это будет 50, но сомневаюсь, конечно, я в столь длительном периоде.